С 26 сентября по 7 октября в Городском шахматном клубе (Ростов/Дон) проходил Чемпионат РО по шахматам среди мужчин и женщин. Турнир по классическим шахматам с использованием швейцарской системы в 9 туров собрал 42 участника.
Воспитанник нашей спортивной школы Артём Полковникян занял второе место, уступив победителю всего на полшага с результатом 7 очков, бронза досталась Максиму Борисову.
Среди девушек второе местозаняла Ульяна Кулыгина.

За титул чемпиона области по быстрым шахматам (рапид) сразились 88 игрока. Турнир так же проводился по швейцарской системе в 9 туров.
Серебряным призёром среди мужчин стал Максим Альпин, а почетное третье место занял Кирилл Казюра.

6 октября 2024 года между собой поспорили любители игры блиц (быстрые шахматы).
В соревнованиях по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени 3 мин. + 2 сек. на партию каждому, приняло участие 53 шахматиста. Результат Максима Борисова — второе место, а третье у Владимира Голованёва. Среди девушек второе место (блиц) у Марии Сапуновой.

Тренер: Котенко Павел Петрович.