В Москве завершился Чемпионат (среди мужчин и женщин) и Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет по гребле на лодках класса «Дракон».

В программе определялись чемпионы и призеры среди мужских, женских и смешанных экипажей на лодках Д-10 (с десятью гребцами, рулевым и барабанщиком) на классических дистанциях 200, 500 и 2000 метров. Всего на гребном канале «Москва» разыгрывалось девять комплектов наград национальной пробы.

Спортивную школу «Гребного канала «Дон» представляли 14 спортсменов, которые входили в состав мужских, женских и смешанных экипажей на лодках Д-10.

На чемпионате России призовые места распределились следующим образом:

Полина Базенкова в составах женских экипажей «Ракета» и смешанного «Алга» заняла:

1 место — Д-10 200 метров женщины.
2 место — Д-10 500 метров женщины.
3 место — Д-10 200 метров мужчины женщины (микс).
1 место — Д-10 2000 метров женщины.

Таким образом Полина Базенкова получает путевку на международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые пройдут в Москве с 29 августа по 2 сентября.

Есения Загороднюк в составе женского экипажа «Дон Драгон» заняла 5 место — Д-10 на дистанции 2000 метров (женщины).

Есения Загороднюк, Кирилл Гречаник и Арсений Шапранов в составе смешанного экипажа «Ракета» заняли 6 место — Д-10 200 на дистанции метров (мужчины женщины).

Виктор Потатуев, Арсений Шапранов и Кирилл Гречаник в составе мужского экипажа «Дон Драгон» заняли 7 место- Д-10 на дистанции 2000 метров (мужчины).