В г. Казань на Автодроме «КазаньРинг Каньон» завершилось Первенство России по триатлону в дисциплине «дуатлон» (вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап велогонки и затем ещё один этап бега). Участие в первенстве приняли девушки и юноши 13-14 лет и 15-17 лет.
Также в рамках соревнования прошел IV этап «Лига триатлона. Дети» по триатлону среди самых юных спортсменов 5-12 лет.

Свыше 300 триатлонистов со всей России принимали участие в гонке. Медали были разыграны в дисциплинах «дуатлон-спринт» и «дуатлон-эстафета» (3 человека).

Нашу школу представили 19 триатлонистов.

3е место заняла Агния Останко — в категории 13-14 лет в дисциплине «дуатлон-спринт».
В рамках спринта триатлеты преодолели бег на 2 км, на велосипеде 8 км и снова бег на 1 км.

🔸 Станислава Лозенко -в категории 15-17 лет в составе сборной команды Ростовской области в «дуатлон-эстафете» (3 человека) заняла 7 место.
🔸 Екатерина Фёдорова в категории 13-14 лет в составе сборной Ростовской области в «дуатлон-эстафете» заняла 8 место.
🔸 Александр Таптыков, Ростислав Яблинчук и Никита Якубан в категории 13-14 лет мальчики в составе сборной Ростовской области в «дуатлон-эстафете» заняли 11 место.
🔸Юрий Криворучко и Илья Белобров в категории 15-17 лет юноши в составе сборной Ростовской области в «дуатлон-эстафете» заняли 16 место.

Такой формат гонки подразумевает последовательное прохождение 3х этапов каждым участником команды. Фиксируется общее время команды — от старта 1-го участника до финиша 3-го участника. В рамках эстафеты участники преодолели бегом 1 км, на велосипеде 5 км и снова бегом 1 км.

В IV этапе «Лиги триатлона. Дети» по триатлону среди самых юных спортсменов Максим Мамай в категории 9-10 лет занял 6 место.

Тренерский состав: Павел Ткаченко, Сергей Сташевский, Вера Кононченко.